VORKUTA-ONLINE

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Жители Воркуты вышли на общегородской субботник

E-mail Печать PDF

В рамках «Дня соседа» десятки горожан присоединились к общегородскому субботнику по санитарной очистке зеленых массивов, скверов и парков. Организаторами мероприятия выступили воркутинское отделение партии «Единая Россия» и местные Управляющие компании при поддержке администрации муниципалитета.

Главной целью субботника стало не только приведение в порядок города и поселков, но и возрождение забытых традиций, объединяющих людей в общем деле. Подобные мероприятия создают условия для неформального общения, которое позволяет соседям лучше узнать друг друга, формируют бережное отношение к своему городу.

Одна из жительниц дома по улице Мира, с удовольствием приняла участие в субботнике. Женщина считает, что именно взаимодействие граждан с жилищными организациями поможет сделать наш  город уютным и комфортным.

- Нет ничего сложного в том, чтобы помочь убрать свой двор, - говорит Ирина. – Это под силу любому человеку. Самим же потом будет приятно ходить по чистой территории, поэтому я уверена – такие субботники нужны.

С ее мнением согласна и пенсионерка Любовь Николаевна, жительница квартала Заводского:

- Я раньше жила в деревянном доме на улице Парковой, там мы сами и снег копали, и мусор после зимы убирали, и считали это нормальным. Сейчас люди говорят, мол, это работа жилищников, а я считаю, что им просто лень. Но самое главное, никогда раньше я не видела такого неуважения к своему городу и двору от людей, которые выкидывают мусор из окон – посмотрите, сколько всего накидано. За один день это не убрать, собираюсь еще сама выйти в понедельник на уборку.

В ООО «ЖЭУ-5» на субботнике собрали порядка 5 тонн мусора с зеленой зоны, прилегающей к Шахтерской набережной. После ударной работы, как и в остальных управляющих компаниях, здесь организовали чаепитие с вкусным пирогом, а заодно поздравили с 60-летием свою коллегу, дворника Лидию Журавлеву.

Участие в прошедшем субботнике приняли также трудовые коллективы организаций и учреждений города и школьные трудовые бригады.

Информация и фото предоставлены пресс-службой администрации МО ГО «Воркута»

vorkuta-online.ru, 2017

*** Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

0

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Объявления ТНТ-ВОРКУТА

Интернет в Воркуте

Последние комментарии

Вход на сайт

Погода

Яндекс.Погода

Друзья

МВД
Добавить новость
Добавить организацию

Банкоматы

Ищете банкомат? Мы вам поможем! Выберите банк из списка ниже.

Севергазбанк
Сбербанк
СКБ Банк

ВТБ 24

Курсы валют

Курсы валют в Воркуте.

Цены на топливо

АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" в Воркуте (информация от 11.08.2017г.)
ЭКТО(98)
44.54 руб
Премиум ЕВРО-95
40.14 руб
Регулятор-92
38.44 руб
ДТ
42.40 руб

Анализ интернет сайтов

Яндекс.Метрика