сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 13:58
43
0

28 марта – день образования дежурных частей в системе МВД России. С дежурной части начинается каждое отделение полиции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Врио Главы Коми Владимир Уйба провёл совещание по развитию малого и среднего бизнеса в регионе

31.07.2020 08:57
647
0
Как сообщает пресс-служба Главы Республики Коми, в совещании приняли участие руководители профильных министерств республики и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в регионе.
Обращаясь к участникам совещания, врио Главы Республики Коми отметил, что предпринимательство – это один из основных активов развития региональной экономики и социальной сферы. В Республике Коми предприятия малого и среднего бизнеса составляют пятую часть производственного сектора. На них заняты 24 процента работающего населения.

Введение ограничительных мер из-за риска распространения коронавирусной инфекции негативно отразилось на ведении бизнеса, в том числе на предприятиях малого и среднего предпринимательства. Сейчас важно поддержать субъекты бизнеса во всех муниципалитетах республики, заявил Владимир Уйба.

«В решении задачи восстановления экономики, которую ставит перед нами Президент России, основные силы необходимо направить именно на поддержку малого и среднего бизнеса, - подчеркнул Владимир Уйба. – Ведь не секрет, что при неблагоприятных условиях он и страдает в первую очередь, но в тоже время – в силу большей, чем у крупных компаний, мобильности и гибкости может быстро занимать востребованные рыночные ниши, формировать новые точки экономического роста, расширения рынка труда».

Важным связующим звеном в деле поддержки предпринимательства в республике является центр «Мой бизнес», на площадке которого состоялось совещание. С докладами выступили руководители АНО Республики Коми «Центр развития предпринимательства», ГАУ РК «МФЦ», АО «Микрокредитная компания Республики Коми», АО «Гарантийный фонд Республики Коми».

Заслушана информация о действующей в республике инфраструктуре поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, механизмах поддержки и результатах деятельности, озвучены предложения по повышению эффективности этой работы.

Так, например, генеральный директор АО «Микрокредитная компания Республики Коми» Анастасия Смышляева предложила увеличить уставной капитал общества до 1 млрд рублей, что позволит повысить доступность его финансовых ресурсов для субъектов МСП. Сегодня размер уставного капитала общества составляет 659 млн рублей, из них 359 млн рублей – средства федерального бюджета, 264 млн рублей – средства республиканского бюджета. Докапитализация позволит нарастить объёмы действующих микрозаймов с сохранением стабильной деятельности организации.

Как правило, средства таких микрозаймов направляются субъектами МСП на инвестиционные цели (приобретение недвижимости, транспорта, самоходной техники, оборудования); пополнение оборотных средств, материалов, проведение текущих расходов; рефинансирование действующих банковских кредитов. В результате только по итогам I полугодия 2020 года удалось сохранить 1530 рабочих мест и создать 53 новых рабочих места.

«Галина Зиславовна [Рубцова, заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр финансов, - прим.] необходимо рассмотреть возможность докапитализации, проработать вопрос по привлечению дополнительных средств из федерального бюджета на условиях софинансирования. Это деньги, которые должны работать на людей, на экономику республики», - заявил Владимир Уйба.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика