сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 13:58
43
0

28 марта – день образования дежурных частей в системе МВД России. С дежурной части начинается каждое отделение полиции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Сергей Гагаузов обратился в Минздрав с требованием вернуть детской поликлинике реабилитационный бассейн

17.07.2020 06:33
432
0
Депутат Госсовета РК, председатель Общественного совета города обратился в правительство и министерство здравоохранения региона с требованием возобновления работы детского бассейна, расположенного в здании ГБУЗ РК «Воркутинская детская больница» – Детская поликлиника №1.
В свое время он задумывался как подспорье для специалистов, занимающихся как реабилитацией маленьких пациентов, так и лечением обширной сферы детских заболеваний.

– Ко мне обращаются жители города, в первую очередь молодые родители с просьбой помочь решить эту проблему, – говорит Гагаузов. – В настоящее время бассейн в поликлинике закрыт, а определенной группе пациентов достаточно тяжело, а то и вовсе невозможно посещение единственного городского бассейна.

Курс лечения определенных болезней и нарушений опорно-двигательного аппарата детей содержит аквапроцедуры наряду с массажем как обязательное условие лечения. Пациентов такого рода в Воркуте, к сожалению, достаточно много. В единственной группе инвалидов в городском спортивном комплексе «Арктика» насчитывается 15 человек – максимальное количество. Причем совсем маленьких пациентов, которым жизненно необходима помощь, в эту группу записать невозможно в силу понятных возрастных ограничений.

Кроме этого, бассейн в детской поликлинике задумывался не для развлечений, а как часть лечебных комплексов для детей с двигательными нарушениями и увеличения эффективности других процедур.

Депутат Госсовета РК Гагаузов потребовал у министерства изыскать возможность и решить положительно вопрос об открытии бассейна для юных воркутинцев. Обращение было направлено чиновникам в письменном виде.

– Это совсем не праздный вопрос для маленького города в Арктике, где дети и так обделены солнечным светом, комфортными климатическими и природными условиями, – добавил он.

Источник: заполярка-онлайн.рф

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика