сегодня 19 марта ясно доллар 91.98 +0.11 евро 100.24 +0.27

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

18.03.2024 14:03
93
0
Руководство, сотрудники отдела полиции, ветераны ОВД и члены Общественного совета при ОМВД России по городу Воркуте почтили память четырех сотрудников, чья жизнь оборвалась 22 года назад.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

18 март 2024 12:10
Приветствую вас! Сочувствую, что есть такие проблемы, но думаю найдутся те, кто смогут помочь. Я сейчас тоже слежу за здоровьем и решил записаться на ...
adonni jane аватар
15 март 2024 06:19
Для того чтобы сэкономить личное время я советую купить офисный стул в онлайн и для этого только нужно выбрать подходящий магазин, например вам точно ...
Ириша Наумова аватар
13 март 2024 23:00
А я не люблю скачивать игры на свой ноут, он у меня и так слабенький, не тянет уже. Я предпочитаю онлайн игры. Есть тут такие, кто увлекается азартным...
Ириша Наумова аватар
13 март 2024 21:23
А я в этом году хочу осуществить свою давнюю мечту отправиться в круиз по Волге. Я смотрела расписание маршрутов на май месяц https://kruiz.online/shi...
Артем  Абрамов аватар
13 март 2024 06:36
Если вы не знаете тогда я советую вам зайти на сайт и там посмотреть более подробную информацию. Далее уже можно будет узнать все возможности сервиса ...

Последнее в блогах

reklama

Депутатский рейд: Ярослав Шапошников и Наталия Схабовская проверили расчистку дворов мкр. Тиман

09.04.2021 07:35
18476
0

5 апреля в рамках депутатского контроля глава города Ярослав Шапошников и депутат городского совета Наталия Схабовская провели совместный рейд по микрорайону Тиман.
Главная проблема, озвученная депутатом на встрече, – подтопление дворовых территорий и участков улично-дорожной сети в микрорайоне в период активного таяния снега.

Близость тундры и уклонный рельеф территории весной ежегодно приносят массу неудобств местным жителям. Талые воды заполняют дворы, широкими ручьями стекают по дорогам. В этот момент активные работы управляющей компании по уборке и вывозу снега становятся не просто исполнением условий договора управления. От их своевременности и качества напрямую зависит возможность передвижения пешеходов и транспорта. Особо сложная ситуация традиционно складывается и во дворах жилых домов, и на межквартальных проездах, находящихся в ведении МБУ «Специализированное дорожное управление».

Решением вопроса в будущем Наталия Схабовская видит обустройство на отдельных участках микрорайона ливневой канализации либо иной системы отвода талых вод. Пока же необходимо в срочном порядке не только продолжать вскрывать дворы, но и «пробить» пути для стока воды, что предотвратит ее скопление возле домов и расположенных рядом учреждений.

По словам заместителя директора местной управляющей компании ООО УО «Тиман г. Воркуты» Михаила Медведева, расчистка дворов 70 МКД микрорайона производится в соответствии с утвержденным графиком и будет завершена в конце текущего месяца. В настоящее время в работах задействованы два погрузчика и два самосвала. Объем снежных масс измеряют тоннами – ежедневно из дворов Тимана вывозят порядка 600 тонн снега.

‒ Рейды с депутатами по районам города и поселкам становятся хорошей традицией, ‒ отметил Ярослав Шапошников. – Например, сегодня совместно с депутатом и представителем управляющей компаний мы определили, где в первую очередь необходимо произвести расчистку. В целом же, здесь необходима дорогостоящая организация какой-либо водопропускной системы.

В свою очередь, Наталия Схабовская обозначила целесообразность проведения подобных рейдов, которые позволяют решать проблемы коллегиально:

‒ Как депутат и житель микрорайона очень надеюсь, что дворовые территории и межквартальные проезды будут вскрыты оперативно и получится избежать подтопления территорий.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2021

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика